Досрочный выход на пенсию.
В связи с чем вы рассчитываете на досрочную пенсию? ПО профессии или по другим основаниям?
Нет такого основания для досрочной пенсии.
Здравствуйте, Надежда!
Пенсионным законодательством РФ предусмотрена только следующая категория лиц с семейными обязательствами по основанию - количество детей, имеющая права на досрочный выход на пенсию - Женщины, родившие пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, при этом имеющие трудовой стаж не менее 15 лет и достигшие возраста 50 лет.
Регулируется Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Здравствуйте!
Какие документы нужны для досрочной пенсии?
Заявление в Пенсионный фонд РФ определенной формы;
Паспорт;
Копию ИНН;
Трудовая книжка;
Справка о заработной плате;
Справка о характере работы;
Иные документы, дающие право на льготную пенсию (справка о составе семьи, свидетельство о рождении, если речь идет о многодетных семьях и.т.п.) (ссылка: sudebniki.ru)
Зайдите на сайт ПФР в раздел "Будущим пенсионерам" и ознакомьтесь с информацией справочного характера.
Если Вам откажут, то вот тогда и задавайте вопрос на нашем сайте.
А так у Вас вопрос чисто справочного характера.
Добрый день! Чтобы Вам более точно ответить на Ваш вопрос, нужно чтобы Вы уточнили, описав полностью ситуацию, для досрочной пенсии нужны основания предусмотренные законодательством РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Пенсия может быть назначена досрочно, если, например, Вы были уволены по сокращению и Ваш возраст не менее 53 лет.
Необходимо встать на учет в Службу занятости, и по ходатайству службы занятости, если Вас не трудоустроят, Вам может быть назначена пенсия досрочно.
Добрый вечер, Татьяна! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять его суть. В вашем вопросе очень мало информации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Татьяна! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос относительно досрочного выхода на пенсию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Михаил!
Если Вам отказали в назначении досрочно страховой пенсии по старости, необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке.
Необходима будет помощь пишите.
С уважением,
Инна Панкова!
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.