Возможность проверки долгов при приеме на работу - законность и права работодателя
Ответьте пожалуйлуста, имеет ли работодатель проверять работника при приеме на работу на наличие долгов в банках, наличие долгов по алиментам? И по этой причине отказать в трудоустройстве! Это вообще законно? И какой есть закон на это право!
Человек и хочет сменить работу чтоб была стабильная заработная плата, и была возможность вовремя оплачивать счета! Спасибо.
Здравствуйте Наталья. Работодатель не должен проверять работника при приеме на работу на наличие долгов в банках, наличие долгов по алиментам и т.д)) По этой причине законно отказать вам не смогут.