Подан иск о передаче документов и материальных ценностей безвестно отсутствующего брата в мой адрес - заявление на проведение оценки и рыночной стоимости ответчиком
Добрый день, оплачивает такие издержки сторона заявившая подобное ходатайство, во первых если требования материального характера ранее не заявлялось, то необходимо подать уточненный иск, потом ходатайство о проведении оценки, для начала возможно оплатить госпошлину 400 рублей.
Можно указать приблизительную стоимость имущества подлежащего оценке и ходатайствовать перед судом об определении размера госпошлины подлежащей оплате. Тогда Суд укажет размер госпошлины и сроки ее уплаты.
Называется это - ходатайство об определении размера госпошлины подлежащей оплате при обращении в суд.
Здравствуйте. Заочно, в рамках сайта, не видя исковых требований и не разбираясь в ситуациидать ответ на Ваш вопрос невозможно.
Стоимость вещей можно указывать приблизительно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.