Проблема с расчетами за работы по окраске зданий рудника - что делать, если подрядчик не выплачивает деньги?
Выполнил работы по окраске зданий рудника по договору суб подряда, подрядчик получил от заказчика деньги со мной не расплачивается, что делать? Есть договор, гарантийка от подрядчика.
Очевидно нужно подавать иск в суд, если на Вашу письменную претензию не ответит подрядчик. В суде сможете взыскать так же неустойку на основании ст. 395 ГК РФ.
Владимир, для начала - направить письменное требование-претензию подрядчику с требованиями об оплате работы, составить акт. Если откажется оплачивать или вообще проигнорирует - то обращайтесь в арбитражный суд.
Здравствуйте, Владимир!
Сначала предъявите письменную претензию об оплате выполненных работ, если оплата не будет произведена, то заявите иск в суд.