Бывший муж перестал платить алименты - как быть в такой ситуации?
У меня такая ситуация бывший муж платил алименты 1500 у них там шарашкина контора, алименты то приходили то нет. Узнала что в мае он уволился и в мае были последние перечисления. Сейчас алименты так и не платит хоть и устроился на другую работу. Ходила к приставам, они его вызывали он привез справку 2 ндф а постоновления так и нет у приставов. Есть такая вероятность что постоновление у него на руках, это мне сказал судебный пристав. Что мне делать? Фак в том что подавала на алименты я в 2009 году а судебных приставов документы хранятся только с 2011 года.
[quote][/quote]
Добрый день!
После увольнения алименщика с работы работодатель обязан направить постановление о взыскании алиментов в службу судебных приставов.
Вам необходимо обратиться в бухгалтерию по последнему месту работы бывшего супруга с вопросом о том, где постановление.
В случае отсутствия постановления в бухгалтерии, вы имеете право обратиться в суд, вынесший постановление о взыскании алиментов для выдачи вам дубликата постановления в связи с утерей.