Есть ли шанс не платить банку, являясь поручителем?

Лучший ответ

Требуйте у суда привлечь к участию в деле всех поручителей и самого должника., чтобы сумма долга могпа впоследствии распределиться между всеми вами.

привлекайте к процессу всех лиц (основного должника. поручителей других) просите долг погасить за счет имущества, которое имеет должник

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо составить грамотное встречное исковое заявление для привлечения всех должников и разделения суммы долга между основным заемщиком и всеми поручителями. И в дальнейшем в регрессном порядке возвратить себе уплаченную сумму долга. Также необходимо просмотреть сроки предъявления требований банком к поручителям. Возможно банком пропущены какие-то сроки и в таком случае возможно уменьшение размера ответственности с поручителей.Если есть возможность Вы можете выслать мне документы на электронку и мы бы с Вами обсудили Вашу позицию.