Выселение экс-супруга из квартиры после развода - основные статьи закона

Мы с мужем недавно развелись. Квартира была приобретена в браке в ипотеку на меня и платила я. Для выселения он требует долю. У меня двое несовершеннолетних детей и плату производила за квартиру я. Какими статьями оперировать при выселении его из квартиры.

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, никакими. Поскольку независимо от того, на кого оформлено имущество, если оно приобретено в браке, такое имущество является совместно нажитым, и подлежит разделу между супругами в равных долях. Дети никакой роли в таких разделах не играют.

Если Ваш муж в браке не работал и не имел дохода по неуважительной причине, либо, для приобретения имущества в браке использовалось добрачное имущество, Вы можете попытаться отстоять имущество от раздела. Но сделать это самостоятельно практически невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.