Пользователь 9111.ru
Москва, 27.11.2010, 21:28

Хотел вам задать такой вопрос, если после смерти наследодателя осталось завещание у фактического наследника

Вопрос №1162441 из г. Москва
опубликован 27.11.2010, 21:28
Хотел вам задать такой вопрос, если после смерти наследодателя осталось завещание у фактического наследника, так как он проживал в этой квартире, но заявление о принятии наследства он написал только через год после смерти наследодателя, пропустив срок, но являясь фактическим наследником, судебного процесса не было о признании его фактическим наследником, нотариус принял его заявление без лишних судебных разбирательств, в дальнейшем наследник этот продал квартиру и через некоторое время умер, ближайшими его родственниками являемся тоже мы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещение действительно,но принято нотариусом с нарушением закона.Идите этим путем и не пытайтесь оспорить завещание. Иначе у вас ничего не получится.

27.11.2010, 21:59

Могут. оспорить но не завещание. а действия нотариуса.

27.11.2010, 21:40

Можно попробовать оспорить действия нотариуса.

27.11.2010, 22:33

Если Вы считаете , что Ваши права нарушены по завещанию вам лучше обратиться к юристу. Если будут основания оспорить завещание необходимо все предусмотреть.

27.11.2010, 23:16

Но если будут оспорены действия нотариуса, а человека нет в живых, значит, и принятие наследства тогда по логике ничтожно, раз допущено с нарушениями?

27.11.2010, 21:47

Если удастся признать действия нотариуса незаконными, тогда на что можно надеяться близким родственникам наследодателя, вместо недействительного завещания можно просто будет тогда открыть наследственное дело заново в связи с неправильными действиями нотариуса?

27.11.2010, 22:09