Требуемые документы для официального представительства интересов 14-летней сестры, если она собирается жить со мной
Мои родитеьи живут в Ростовской области, я живу с мужем и детьми в Краснодарском крае, у меня есть сестра которой 14 лет, она хочет жить со мной, если она будет жить со мной и я являлась официальным представителем ее интересов какие нужны документы на это? Достаточно ли просто сделать доверенность у нотариуса на меня? Мне 22 года.
Законными представителями вашей несовершеннолетней сестры являются только родители. Если вы ходите быть ее представителем, то необходимо учреждение ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА над вашей сестрой через орган опеки и попечительства функции которого выполняют отделы образования местных администраций. Доверенность в таких случаях никем выдана быть не может.