Последствия просрочки двух кредитов и судебных приставов - грозит ли арест, срок давности и перспективы разрешения долгов

У меня два просроченных кредита. По одному в сумме 470000 руб. судебные приставы не дергают уже 2.5 года. А вот по второму за 70 тыс хом кредит в этом году подал в суд и соответствненно взялся суд. пристав. Последний платеж по кредитам был в марте 2013 года и потом я пропал нет денег, недавно позвонил пристав по 70 тыс. но я сказал что я не я. Вопрос вот в чем: чем мне это грозит и сколько будет длится срок давности по судебным приставам. На работу не могу устроится официально карту арестовали. Говорят что дойдет время до пенсии и тогда будут снимать все долги. А мне сейчас 46 лет.
Лучший ответ

У исполнительного производства нет срока давности. С вашей заработной платы могут удерживать 50 %, также имеет право наложить арест на имущество.

Я все понял, благодарю!

Добрый день!!! Согласно действующему законодательству пристав может арестовать имущество, в том числе домашние вещи, например бытовую технику.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. Если последний платеж был в марте 2013 года, то в апреле 2016 года, истек срок исковой давности. Если решение суда на основании которого вынесен исполнительный документ, вынесено после этой даты, то имеет смысл его получить в суде и обжаловать.

Всего доброго.