Опыт покупки телефона в кредит - магазин Связной требует оплаты экспертизы и ремонта при поломке, несмотря на наличие гарантии

Купила мужу телефон в кредит, в магазине Связной обязали купить страховку от поломки или утери. Сейчас муж под дождём намочил телефон и он не работает, срок гарантии не истекает. Пришли в магазин, а нас заставляют платить за экспертизу за свой счёт и потом если понадобится ремонт, то тоже за свой счёт. Правильно ли это?
Лучший ответ

Нет, неправильно, поскольку если телефон на гарантии, то ремонт должен быть за счет продавца. Другое дело, что случай может быть не гарантийным, поэтому нужно внимательно читать условия договора страхования.