Права на отпуск перед декретом - наличие больничных, начисление дней отгула и обязанности работодателя
У меня жена уходит 5 декабря в дикрет, ей положен ли отпуск перед дикретом если она в августе уже 2 недели отгуляла, а пол года еще не прошло и отработала она мало с сентября все на больничном была по здоровью, а еще и начальство просит написать за свой счет чтобы сидела платить больничный не хотят, как быть?
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Актуальный текст Трудового кодекса на сайте «Консультант Плюс»