Что будет если продать дом, купленный на мат капитал без определения долей детям по обязательству?
Здравствуйте! Если дом продадите, а доли несовершеннолетним не выделили, то органы прокуратуры имеют право обратиться в суд с иском о взыскании средств материнского капитала в пользу УПФР.
Что будет если продать дом, купленный на маткапитал без определения долей детям по обязательству?
Вы не сможете его продать.
Будет исковое заявление прокуратуры района о понуждении вас выделить данные доли по соглашению сторон. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, продать недвижимость детей вы можете только с согласия органов опеки. При этом, если вы не выполните обязательство по выделению долей во вновь приобретенной квартире или доме, вас заставят это сделать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего.
Согласно закону вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям. Последующая продажа дома возможно только с разрешения органа опеки.