Может ли долг не связанный с наследством перейти на родственников умершей женщины без наследства?
Ели никто не напишет заявление о принятии наследства, то никто эти долги и не обязан будет платить. Ведь это наследник, получая наследство, обязан выплачивать и долги.
Здравствуйте, если родственники не принимали никакое нследство, то платить не обязаны и взыскивать с них долг не имеют право.
Уважаемая Светлана, если при оформлении кредита у этой женщины не было поручителей, то никакой долг нинакого не перейдет.
С уважением, Надежда.
Здравствуйте. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества. Если нет имущества, то и по долгам отвечать некому. Всего доброго.