Может ли мать претендовать на наследство умершей одинокой родственницы?
Если у умершей нету родственников кроме вашей мамы, то она может претендовать на наследство по праву представления (когда доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его наследникам).
Добрый день. Она как двоюродная сестра имеет право на наследство если нет более близких родственников.
Ваша мама может претендовать на наследство.
Добрый день! Если не было завещания, ваша мама может претендовать на наследство по закону. Для этого ей до истечения 6 месяцев после смерти сестры бабушки либо смерти ее дочери, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Здравствуйте, да ваша мать может претендовать на наследство.
Спасибо. А написать на меня доверенность, что бы я этим занималась я дочь, так можно?
Закон вступление в наследство по доверенности не запрещает. Данная возможность указана в ст. 1153 Гражданского кодекса (ГК) РФ. Она предусматривает передачу заявления о принятии наследства через представителя либо поручение ему выполнения комплекса действий по приобретению наследственной собственности.
Какие документы нужно предоставить натариусу для вступления в наследственность? Маме что нужно собрать.