Права сотрудника при вызове с больничного на работу - ответственность работодателя и нарушение закона в дошкольном учреждении
Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника с больничного по уходу за несовершеннолетним ребёнком на работу, в случае нарушения права, какова его ответственность за нарушение закона (дошк. Учрежден)
Не имеет права вызывать на работу, это не отпуск. Ответственность за нарушение трудового законодательства предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Работнику следует игнорировать требование заведующей ДОУ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Нет, оснований таких у работодателя не имеется, не имеет право отозвать с больничного листа. Обратитесь в инспекцию труда.
Работодатель не итмеет такого права. Ну а если вы вышли на работу, находясь по уходу за реьенком, значит вы согласились на это.
Здравствуйте. Нет не имеет такого права вызывают на работу Это не отпуск просто игнорируйте работодателя. Удачи Всего хорошего.