Ошибки в судебном процессе и работе адвокатов в случае с отсрочкой наказания
Здравствуйте! Адвокаты точно не виноваты. В наши обязанности не входит уведомлять СИЗО о грядущих судебных заседаниях. Наши уведомления просто не примут. А вот суд направляет извещения о поступивших жалобах.
Здравствуйте. А что толку выяснять - кто виноват? Теперь уже только новое ходатайство по месту отбытия наказания.
Ошибка была в том, что отозвали апелляционную жалобу. Адвокаты виноваты в том, что не предупредили Вас о том, что возможен этап, раз отозвана жалоба. В конце месяца после 25 числа это (этап) обязательно случается, если приговор вступил в законную силу. Раз апелляцию отозвали, то приговор вступил в силу по истечении 10 дней с момента вынесения приговора.
Но и в суде допустили ляп - не уведомили СИЗо о поступившем заявлении. Собственно, адвокаты это, также, могли сделать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.