Суд, адвокаты и СИЗО - кто допустил ошибку в процессе назначения суда?
Здравствуйте, Кирилл. Вы очень сумбурно изложили свой вопрос. Если была подана апелляционная жалоба, и никто ее не отозвал, то до ее рассмотрения приговор не вступил в законную силу, а потому этапировать Вашу жену для исполнения наказания не могли.
Ее могли лишь этапировать в другой СИЗО в том случае, если в отношении нее возбуждено другое уголовное дело, расследуемое в Пермском крае.
Но если в суде Вам сказали, что приговор вступил в законную силу, то это означает, что либо апелляционная жалоба была уже рассмотрена, либо Ваша жена ее отозвала.
В таком случае ошибаются Ваши адвокаты.
Удачи Вам.
Никто не виноват. Так как решение суда вступило в законную силу, ее отправили отбывать наказание в колонию. Если бы подали заявление сразу после оглашения решения суда, может быть успели рассмотреть.