Возможность опротестовать завещание у племянников - ситуация с наследством и оформлением купли-продажи квартиры

Умер мой дядя оставив завещание на мое имя. Мы с его женой подали нотариусу документы на наследство (квартира была на имя дяди). У его женя тоже есть завещание на мое имя. Детей у них нет. Могут ли ее племянники опротестовать завещание. Она хочет оформить на меня куплю-продажу квартиры. Когда это можно оформить? Нужно ли ждать момент вступления в наследство?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Гражданин имеет право написать завещание на кого угодно, даже на абсолютно чужого человека. Опротестовать завещание можно только в суде, но для этого нужны очень серьезные основания, например, серьезное психическое заболевание завещателя.

Продать квартиру можно только после того, как Вы станете собственником этой квартиры, т.е. получите Свидетельство о собственности.

Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того, чтобы решить вопрос с реализацией наследуемого имущества, нужно вступить в права наследовнаия и заренистрировать переход права в Росреестре.

Благодарю Вас за полезную консультацию!