Да хотел поинтересоваться, что по закону может грозить, если я в баре украл бутылку ликера стоимостью 3000 р.
Добрый вечер. Вас привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации то есть кража.
Ст.158 УК РФ1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По первой части УК РФ ущерб определяется: свыше 1000 рублей до 5000 рублей.
На первый раз пожурят и можно отделаться штрафом.