Муж пострадал в ДТП во время рабочего дня - Организация отказывается выплачивать больничный и отпускные
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата.
В корне не верны действия работодателя, который вмето удержания, должен оплачивать время болезни, а не удерживать ущерб из пособия ФСС. Взыскать причиненный ущерб, сверх среднего заработка за месяц, можно через суд.