Использование бухгалтерской справки для выдачи свидетельства о наследстве - правомерно или нет?
Не понимаю.
Есть статья 8 ГК РФ пункт 2, но есть исключения из этой статьи.
Это ст.218 ГК пункт 4 по которой документом о праве собственности является бухгалтерская справка об оплате Паевого взноса за строительство в полном объеме. (это новостройка).
Могут ли на основании этой справки выдать свид. О наследстве, так как нет регистрации в гос. реестре?
Здравствуйте! Нет, не могут выдать свидетельство о права наследство, так как наследодатель при жизни не зарегистрировал свое право собственности. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности за умершим.