Потерял работу. Не плачу сбербанку 8 месяцев. Требуют возврат всей суммы. Что делать.
Могут обратиться в суд, суд примет решение о взыскании долга, пристав возбудит исполнительное производство, из заработной платы будут удерживать 50 %
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите.
Ждите суда. В суде просите снизить проценты.
Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платеж..
Здравствуйте.
Просите рассрочку и снижение процентов на основании ст. 203, 333 ГК РФ.
Пока у вас нет заработка или имущества, подлежащего реализации все равно ничего взыскать не смогут. Долг будет "висеть" у приставов, а так же на него будут идти проценты, если банк вновь обратиться за перерасчетом в суд.
Платить по кредиту! Можно попытаться договориться с банком о реструктуризации долга. Они вправе требовать возврата долга, наверняка это прописано в кредитном договоре.