Я брала 4 кредита в сбербанке, не плачу уже 5 месяцев, банк прислал требование о досрочном погашении всей суммы долга. Что делать?
Лучший ответ
Ждать суда. Это, кстати для Вас оптимальный вариант разрешения вопроса. Ничего не платите, так как все платежи пойдут на погашение неустойки или "в никуда". В суде заявите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Можно посмотреть договоры на предмет скрытых комиссий, при наличии таковых - заявить встречный иск. Суд взыщет долг и будете исполнять решение суда. Если нет имущества на которое приставы могут наложить арест в собственности, то они будут ежемесячно удерживать не более 50 % от дохода.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!