Жалоба на постановление об АПН в суд
Можно ли в качестве примера к жалобе на постановление об апн прикладывать схожие оправдательные постановления ВС РФ.
Здравствуйте! Прикладывать, конечно, можете. Однако, у судьи нет обязанности основывать на них свои решения.
Добрый день, Вы имеете право приложить к жалобе, документы, которые считаете нужными, в том числе материалы судебной практики по аналогичным делам.
Здравствуйте! Можете приложить, но в учет данные судебные акты не будут и не могут браться при разрешение дела, так как судебный прецедент не являться источником права.
Можете приложить. Это не запрещено законом. Но у нас не прецедентное право. Как в Великобритании, США. И суд, поэтому не будет принимать их во внимание, тем более ссылаться на них. Удачи.
Здравствуйте. Конечно можете, законом это не запрещено. Однако имейте ввиду, что безусловным доказательством правомерности ваших доводов, основанных на этих постановлениях, являться не будет. Всего доброго.