Перелом носа после драки с другом - возможно ли обвинение в оскорблении и необходимость адвоката?

Мне разбил нос мой в прошлом приятель, перелом со смещением, наложено два шва на хрящ носа, подал на него заявление, он на меня встречное, возможно за оскорбление. Я не считаю, что его оскорбил... Нужен ли мне адвокат.

Лучший ответ

Здравствуйте! За оскорбление уголовная ответственность не предусмотрена. Если бы Вы также причинили вред здоровью Вашего в прошлом приятия, тогда помощь защитника не помешает.

Здравствуйте, для защиты ваших пррав вы иеете право обратиться к адвокату, но

это вам решать требуется вам адвокат или нет.

Добрый вечер. Оскорбление еще нужно доказать факт того что вам причинен вред средней тяжести по статье 112 Уголовного кодекса уже установлено. Всего хорошего.

Здравствуйте, Максим!

Нужен адвокат или нет - это Вам решать. Но судя по всему, речь идет о деле частного обвинения, Вам предстоит самостоятельно доказывать вину своего бывшего лучшего друга и свою невиновность. Самому это сделать достаточно проблематично, поэтому не пожалейте денег, обратитесь за помощью к адвокату.