Последствия избиения сослуживца и операции по удалению селезенки - что грозит моему знакомому в армии?

Мой знакомый служит в армии и случилось так что он избил сослуживца. Тот попал в больницу, ему была сделана операция по удалению селезенки. Что ему грозит? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Разрыв селезёнки-это тяжкий вред здоровью. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! За подобное деяние может грозить реальный срок лишения свободы. Придется прибегнуть к помощи адвокатов и чем раньше, тем лучше.