Ошибочный заказ - Как правильно поступить при получении коллекторских требований от Кредит Финанс Экспресс?
Несколько лет назад супруга заказала в "Ридерз дайджест" музыкальные диски. И, честно говоря, забыла их оплатить. Сегодня началт звонить из "кредит фининс экспресс", продиктовали реквизиты, и когда супркуга уже собиралась оплатить 2600 р, она увидела, что это вовсе не ридерз дайджест, а коллектор. Никаких писем до сего дня от них не приходило, тем более никаких квитанций на оплату. Как лучше поступить в данной ситуации?
Игнорируйте их. Если срок давности прошел, а он составляет три года (ст. 196 ГК РФ), то никто деньги не взыщет. Долг не признавайте.
Решение вопроса зависит от того, сколько лет прошло. Если более трех лет, можете смело ничего не оплачивать. Если менее трех лед, ждите обращения оппонента в суд с иском. Вполне вероятно, что коллекторская организация не посчитает нужным выходить в суд с такой ценой вопроса.