Пользователь 9111.ru
Омск, 28.11.2010, 13:25

Мы решили с женой эту квартиру продать, но не можем определиться кому какая часть принадлежит.

Вопрос №1162748 из г. Омск
опубликован 28.11.2010, 13:25
Прошу помощи по следующему вопросу: Наша семья имеет трех комнатную квартиру, которая приватизирована на 4 человека (у каждого по 1/4 доли). Недавно у меня родился внук, которого мы прописали в этой квартире. Мать внука один из дольщиков. Мы решили с женой эту квартиру продать, но не можем определиться кому какая часть принадлежит. Её дочь тоже дольщик. Мы разводимся, она желает запустить квартирантов на свою часть и своей дочери. Дети у нас нне общие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег!

1. Без согласия всех сособственников этой квартиры, вам всю квартиру целиком продать не удастся. Вы сможете продать только свои доли, предложив сначала купить свои доли другим сособственникам.

2. Мать внука может пустить проживать квартирантов только с вашего согласия.

3. Внук имеет право пользования данной квартирой, так как он зарегистрирован с матерью. Что бы внук имел свою долю в этой квартире, вы можете ему подарить свою часть, также это может сделать его мать.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

28.11.2010, 13:33

внук не имеет права на долю в квартире, так как квартира уже приватизирована, а он родился недавно, каждому принадлежит по 1/4 доли квартиры, никаких квартирантов она не имеет права впускать

28.11.2010, 13:57

внук не имеет права на долю в квартире, так как квартира уже приватизирована, а он родился недавно, каждому принадлежит по 1/4 доли квартиры, никаких квартирантов она не имеет права впускать

28.11.2010, 13:58

Все дольщики на продажу квартиры согласны.

28.11.2010, 13:37