Как оспорить отказ в замене неисправного электросчетчика после многолетнего пользования без электроэнергии и накопившегося долга?
С 2009 года не проживаю в доме соответственно электроэнергией не пользуюсь счетчик не исправен с того же 2009 г в 2009 писали заявление на замену счетчика ни ответа ни привета. Накопился долг 66000 р перерасчет делать не хотят мол счетчик не работал до свидания. Вопрос, можно оспорить их отказ и как?
Можно конечно оспорить, но для этого придется обращаться в суд с иском в общем порядке и предоставить ваши доводы в исковом заявлении.
Решение вопроса возможно в судебном порядке. Срок исковой давности составляет 3 года, так что если в долговую квитанцию включены требования об оплате за более ранние сроки, это обстоятельство может являться предметом спора. Также, потребуется доказать, что с 09 года Вы там не проживали, тогда можно оспаривать и период за последние 3 года. Это уже вопрос доказывания и допустимости доказательств.