Возможен ли возврат части подоходного налога при покупке строительного материала для строительства дома?

Я строю дом. Покупаю строительный материал. Имеются накладные с указанными суммами затрат. Полагается ли мне компесатия по возврату, хоть какой то части уплаченного мной подоходного налога?
Лучший ответ

Здравствуйте, Рамазан!

Вам полагается имущественный вычет 13% от фактической стоимости строительства, если она оказалась менее 2 миллионов рублей.

Есть такой вариант если ранее не получили вычет. Сохраните чеки.

Возврат налога (13%) возможен при обращении в налоговые органы за покупку материалов на строительство дома, проведение коммуникаций.