Вступление в наследство после смерти одного из супругов
Какие сроки вступления в наследство, после смерти одного из супругов? Есть завещание.
Срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня его открытия. День открытия наследства - это день смерти наследодателя. В этот период нужно подавать заявление нотариусу всем наследникам.
Необходимо в течение шести месяцев после смерти супруга обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства.
Срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня его открытия. Нужно обратиться к нотариусу который заверил завещание.
Здравствуйте. Срок обращения для принятия наследства законом установлен - шесть месяцев с момента открытия наследства (даты смерти.) УДАЧИ вам.