Задержка возврата телефона на гарантии - правомерные действия или нарушение прав потребителя?
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Здравствуйте Татьяна. Результаты экспертизы вы получили. Если вы с ними не согласны, вправе провести свою независимую экспертизу. Если недостаток в телефоне Не является заводским браком, то ремонтировать по гарантии его никто не будет.