Ситуация с уголовным делом после ДТП на парковке - что делать в данной ситуации?

Все произошло пол года назад. Я ехал по парковке и мне влетел в водительскую дверь 9 летний мальчик на велике. Вывали скорую они соответственно ГАИ. Все померили взяли с ТЦ видео, у меня видео с регистратора. Открыли уголовное дело потому что у мальчика был перелом косточки на затылке. Ну тут все и началось сделали экспертизу по видео установили скорость у меня 27 у него 18 Провели следственный эксперемент по итогам меня признали не виновным. По данным я не мог предотвратить. Затем прошло пару месяцев опять позвонили и сказали что дело вновь открыто. Провели повторный следственный привели мальчика совершенно другого, на 5 см выше того. Провели в другой полосе парковки Машины не все выставили которые были. И данные изменились на много. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Следователь который проводил повторный эксперемент не показал и не рассказал на основании чего дело вновь открыто..
Лучший ответ

Постановление о прекращении уголовного дела отменено скорее всего постановлением прокурора округа по месту нахождения отдела полиции (следователя, в производстве которого находится уг. дело). Но это вовсе не означает, что Вас привлекут к уголовной ответственности. Очевидно родители мальчика обратились с жалобой в прокуратуру и прокурор отменил постановление, указав, что постановление вынесено преждевременно и необходимо провести определенные следственные действия. После выполнения указаний прокурора, уг. дело опять может быть прекращено. Если возбудят, обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела.

Дело открыл просто проверяющий какой то следователь и не назвал причину
Родители мальчика говорят не подавали

Видимо потерпевшие обратились с жалобой в прокуратуру или суд, постановление о прекращении дела отменили. Вновь проведут следственные действия и дело вновь возможно закроют. Если по вашему делу проводилась автотехническая экспертиза, которая показала, что вы не нарушали правил ПДД, это и будет главным доказательством вашей невиновности.

С материалами следствия можно ознакомиться по его окончании, в том числе с заключением судебного эксперта. Если оно против Вас. то ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.

Спасибо, именно так и сделаю!

Ничего другого, кроме срочно искать адвоката в этой ситуации посоветовать не могу. Он будет разбираться и действовать. Почему открыли дело и что именно делать заочно, без ознакомления с материалами сказать невозможно.

Я все понял, благодарю!

Миша, тут может быть только одна существенная подсказка - защищаться на следствии с помощью адвоката. Очень плохо, что Вы это, видимо, не делали с самого начала.

Я все понял, благодарю!