Раздел имущества в гражданском браке - Деление приобретенных вещей и возмещение ущерба
Нас развели и приходит сейчас повестка о разделе имущества. Вопрос такой делятся ли вещи которые были приобретены пока жили гражданским браком потом расписались? И вопрос такой при разделе имущества предусматривается что во время совместной жизни женой была разбита умышленно бытовая моя техника приобретённая до брака. Спасибо!
При разделе имущества супругов общее правило: делится имущество, нажитое в законном браке. То есть имущество. Приобретенное до брак делиться не будет. По поводу бытовой техники обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, если сможете доказать обстоятельства. Подлежащие доказыванию.
Делятся ли вещи которые были приобретены пока жили гражданским браком потом расписались??? И вопрос такой при разделе имущества предусматривается что
---не делятся, если вы в суде докажете что это только ваши вещи.
Во время совместной жизни женой была разбита умышленно бытовая моя техника приобретённая до брака
---как говорится, если что-то разбито уже в браке. То ничего не поделаете.