Разводясь с женой, как будет делиться имущество и кто несет ответственность за долги?
Александр, добрый вечер!
Если Вы не приходите к соглашению, то доли в праве на совместное с супругой имущество предполагаются равными.
Дом разделу не подлежит, т.к. к Вашему общему имуществу не относится, поскольку был приобретен Вами до брака.
Что касается задолженности по коммунальным услугам, разумеется, также пополам. Пользовались ведь вместе.
Александр
если нет соглашения то при разделе имущества все делится пополам и имущество и долги. Но как видно - дом приобретен до брака - он ваше имущество и разделу не подлежит