Машину купили, а автосалон объявился банкротом - как вернуть потраченные деньги?
Купили машину, через год приходит письмо что автосалон объявил себя банкротом и суд отменяет все совершенные сделки за год, в связи с мошенничеством, директор пропал, найти не могут. Машины у людей орестовали, наша машина была куплена за наличку и все документы на руках, птс тоже есть. Вот видео с новостей (https://youtu.be/wHnS2snmqAA ) как быть в такой ситуации? Идти в суд подавать иск и возвращать машину? Денег ведь не добиться о полном возврате потраченных за машину.
Ответ неспециалиста Лигостаевой неверен. Вам необходимо работать со специалистом в банкротной тематике чтобы определиться с возможностью и перспективностью обжалования в рамках банкротного дела состоявшегося определения суда о признании сделки недействительной. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
---Здравствуйте, пусть кому нужно обращаются в суд, но вам это не нужно точно. Вы добросовестный приобретатель и ваш автомобиль не находился в залоге у банка.
Удачи Вам и всего хорошего.