Как перейти в другой банк и снизить процентную ставку по ипотеке при покупке квартиры в новостройке?

В апреле купила квартиру в новостройке, взяла ипотеку под 15% годовых в банке ДЕЛЬТА КРЕДИТ (с другими банками застройщик не сотрудничает). Могу ли я (если да, то через какое время) перейти в другой банк для оплаты ипотеки с меньшими процентами. Что для этого нужно сделать и какие документы надо собрать? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Что для этого нужно сделать и какие документы надо собрать?

---Здравствуйте, нет конечно не можете никуда перейти.

Удачи Вам и всего хорошего.

Могу ли я (если да, то через какое время) перейти в другой банк для оплаты ипотеки с меньшими процентами. Что для этого нужно сделать и какие документы надо собрать? Заранее благодарна.
Изучите условия договора--и такие вопросы решается только с банками.