Вопрос о прописке и возможности изъять дом при иске судебного пристава по налогу на непроживаемую недвижимость в деревне
Есть испопроизводство по налогу, единственное жилье это дом в деревне, но я там не проживаю и не прописана, а прописана в доме родителей, судебный пристав подал иск об обращении взыскания на мое жилье, надо ли мне там прописаться и могут ли забрать мой дом?
Здравствуйте! Единственное жилье согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" изъять никто не имеет право. Так что не переживайте.
Доброе утро! Если это единственное жилье, то его не могут изъять, но будет запрет на регистрационные действия. Вам не обязательно прописываться там.
Здравствуйте! Могут. Имеющийся у Вас в собственности жилой дом не является единственным годным для проживания местом, поскольку Вы прописаны у родителей.