Когда отправить претензию за неустойку за задержку сдачи дома - до установления точных сроков или после?
Вопрос такой: застройщик задерживает сроки сдачи дома, я хочу отправить ему претензию по возмещению неустойки. Отправлять ее нужно после сдачи дома или можно до того, как известны точные сроки?
Лучший ответ
Направить претензию можете в любой момент после того, как сроки сдачи истекли. Сроки должны быть прописаны у вас в договоре. Всего доброго.
Отправлять неустойку застройщику, как впрочем и обратиться в суд, с требованием о выплате неустоки за задержку сроков сдачи, можно в любое время.
Добрый день.
У ва в договоре должны быть прописаны точные сроки сдачи вам жилого помещения. Если застройщик не укладывается в эти сроки вы можете обратиться в суд и взыскать с застройщика неустойку за просрочку.