Несовершеннолетние сыновья приняли участие в краже со взломом в магазин, какие последствия могут быть?
Тому которому 13 лет ничего не грозит. Он не достиг возраста ответственности. 15-летнему грозит ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Реального срока не будет.
Здравствуйте! В данном случае грозит только 15 летнему вашему сыну.
УК РФ статья 158 часть 2
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.