Жена бывшая подала в суд на увеличение суммы алиментов.
Жена бывшая подала в суд на увеличение суммы алиментов. Я алименты плачу регулярно и от них не отказываюсь. Но с сыном видеться она мне не дает. На суде заявила, что сына я избегаю, угрожаю ему (чем не объяснила) и ни разу ничем не помогал (кроме мизерных с ее т.з. алиментов - порядка 8 тысяч рублей ежемесячно). Это является ложью. Мало того, с сыном она сама видится только в выходные, т.к. живет у второго мужа с новорожденной дочкой, но заявляет, что я сына избегаю (на самом деле, я его много раз приглашал к себе, звонил теще и жене с просьбой о встрече - безрезультатно) . Я хотел бы, чтобы мне давали сына на воспитание хотя бы раз в одну-две неделю - мальчику необходим отец.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком. В качестве свидетеля Вы можете пригласить любое совершеннолетнее дееспособное лицо.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Стоит сразу заметить, что данное дело довольно сложное. Доказать что либо будет трудно. Для подготовки документов в суд привлеките опытного юриста.