Начальству его это не понравилось, и его вынудили написать увольнение по собственному желанию.
Муж выплачивает и выплачивал алименты сыну от первого брака, кроме того мы регулярно покупаем одежду и мелкую технику (телефоны, плееры) этому мальчику (квитанций, естественно, нет на это - кто бы знал, что такой случай будет).
Теперь бывшая жена не согласна с размером официальных алиментов (по белой ЗП она была около 2 т.р.). Она подала в суд и настояла, чтобы проверили бухгалтерию той конторы, где работал муж. Начальству его это не понравилось, и его вынудили написать увольнение по собственному желанию. Теперь он работает там же, но неофициально, а формально - безработный. Теперь бывшая жена подала в суд на присуждение ему фиксированной суммы алиментов. Запросила 6 тысяч рублей, в заявлении написала, что воспитывает сына одна, получает 5 т.р., оплачивает его спортивные секции и школу. Хотя она уже лет 8 как замужем, живут вместе, в спортивные секции мальчик не ходит.
Что можно сделать, чтобы уменьшить сумму алиментов. У нас с мужем один общий ребенок. Могу ли я подать встречный иск на алименты, если моя белая ЗП около 20 т.р.? Спасибо.
Лучший ответ
Ему необходимо возражать против заявленного иска по тому основанию, что он в настоящее время не трудоустроен, заявленная сумма чрезмерно высока.