Ищу дальнейшую судьбу для моего дрессированного крокодила - продажа в цирк или отправка в пригодное для обитания место?
У меня есть живой крокодильчик-документы на него есть оже.. раньше я фотографировала с ним детей в школе и летом--туристов, но теперь он подрос и я дрессирую его для цирка.. при этом я приучаю его --лежать на спинке и ещё пару необячных для животного поз (я видела подобное на видео цирка).. также он может ходить на поводке--летом туристы умилялись его похожке (косолапой) Чтобы решить дальнейшую судьбу крокодила--мне нужно продать его в Цирк или сделать для него приглашение--официально из Тропической страны (Национальный Парк).. могу ли я продолжать дрессировать крокодила (не попадая под статью жестокое обращение) или лучше отвезти его в места подходящие для обитания--но это стоит денег (билеты и оформление документов на перевозку животного заграницу)--если у меня будет официальное приглашение--можно ли мне собрать пожертования?
Лучший ответ
Дрессировка животного никаким образом не является "жестоким обращением с животным", поэтому можете продолжать дрессировку без ограничений
При наличии приглашения-можете свободно собирать пожертвования, в соответствии со ст.582 ГК РФ-[quote][/quote]
На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!