Оформление документов в ООО при наличии другого официального места работы - совместительство или нежелание работать официально?
Есть ООО, где я являюсь и единственным учредителем и ген. диром. Официально себя не устраивала еще. Вопрос: если я устроюсь официально на другое место работы, как мне правильно нужно оформить документы в ООО? Там нужно будет по совместительству сделать или ничего не нужно. Может ли быть такое, что обязанности ген. дира есть, но официально не работает? Или лучше по совместительству хотя бы пару часов написать для ООО?
ООО не может быть без директора, поскольку директор - единоличный исполнительный орган общества. Следовательно, директор ООО не может исполнять свои обязанности по совместительству -эта должность является постоянным местом работы.
Вам следует как можно скорее произвести оформление себя на работу - если конечно нет желания получать штрафы и наказания от ИФНС, ФСС и ПФР. Установите почасовую оплатуц труда и отправьте себя в административный отпуск на месяц. Потом пара дней работы и снова АО.
Устроиться еще куда-нибудь на работу Вы можете и имеете полное право, но только на условиях внешнего совмещения. Основным местом Вашей работы будет должность директора ООО.