Попал в ДТП виновник я просрочена страховка и я гражданин Казахстана студент что мне будет?
В таком случае вы обязаны в полном объеме возместить ущерб причиненный вами второму участнику ДТП НА ОСНОВАНИИ СТ.1064 ГК РФ. В противном случае будут взыскивать принудительно и находиться законно на территории РФ вы вряд ли сможете.
Штраф 800 рублей за отсутствие страховки и возмещение ущерба пострадавшему, если вы являетесь виновником дтп: то, что вы студент, не дает права бить чужие автомобили. Кроме того, ущерб может быть взыскан с собственника ТС, т.к. не понятно, на основании чего вы управляли автомобилем.
Добрый день! Если Вы виновник, тогда непосредственно с Вас будет взыскана сумма ущерба. Плюсом штраф 800 р. Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!