Как вернуть сумму 18000 рублей, отданную человеку за помощь в сдаче экзаменов в ГИБДД, через суд - долг или не оказанная услуга?

Отдала сумму 18000 руб. человеку, который пообещал мне помощь в сдаче экзаменов в ГИБДД. Расписку не взяла. В итоге он мне не помог и деньги не отдает, говорит, что у него их нет, на сайте ФССП у него висят исполнительные листы на большую сумму (это я проверила только после того, как начала требовать деньги). Есть записи разговоров на диктофон моего телефона, где он признает, что должен вернуть эту сумму. Можно ли вернуть через суд и что лучше указать в заявлении: долг или не оказанная услуга? На чьей стороне в этом случае будет суд? Заявление о мошеничестве подавать не хотелось бы, что-то мне его жалко.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена

Если у Вас нет письменной расписки, то начать дело нужно именно с заявления в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества. Иначе ничего не добьётесь и деньги назад не получите.

Удачи Вам!!!