Мошенничество в сфере строительных услуг - как вернуть деньги и решить проблемы с жильем?

Мы заключили договор на строительные услуги с ИП Пасилецким Александром Сергеевичем в г. Анапа 28.08.2016, по договору он должен был залить нам фундамент и перекрытие до 28.10.2016. Мы внесли оплату за материал 280 тыс. руб. Чек с его печатью имеется. Но работы так и не начались, точнее он вырыл котлован, который не соответствует параметрам дома и скрылся. Телефон выключен, в офисе не появляется. Официальный адрес фирмы в г. Славянск-на-кубани, ул. Западная 194. Теперь наша многодетным семья находится в бедственном положении, т.к. остались без жилья, а ведь весной у нас появится пятый ребёнок. Что делать? Как побыстрее забрать свои деньги?
Лучший ответ

В описанных действиях усматривается мошенничество ст. 159 У РФ. Вам надо обратиться в полицию. Если у Вас есть договор с ИП, то надо срочно обращаться в суд и арестовать имущество ИП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Напишите заявление в правоохранительные органы, в тоже время обращайтесь в суд и растрогайте такой договор, при этом вы можете возложить на ответчика все судебные расходы и моральный вред.

Спасибо, именно так и сделаю!