Как отказаться от отцовства и избежать уплаты алиментов в случае подмены родственных отношений?
Такая ситуация знакомая дала фамилию детям от чужого дяди тоесть он усыновил их с той целью чтобы отмазаться от армии обещал все это комписировать и несдержал слово. Сейчас она угрожает подать на алименты. Может ли он отказаться от отцовства доказать например через днк что дети не его хотя и так понятно все или ему придется тянуть этот груз? Вообще есть выход с этой ситуации и какой для него?
Здравствуйте! Для него нет никого выхода, так как нет оснований для оспаривания отцовства. Так как он добровольно установил отцовство. При этом не имеет значения, его это дети или нет.
Отказаться от отцовства не получится. Суд взыщет алименты и он как миленький будет их выплачивать. До восемнадцати лет детям.
Удачи Вам!!!
Добрый день! Он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, после проведения экспертизы ДНК будет принято решение.
Здравствуйте, может. Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В рамках рассмотрения дела будет проведена экспертиза ДНК.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, он может подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Для этого в обязательном порядке будет проведена экспертиза ДНК.