В квартире 1/4 доля принадлежит мужу, 3/4 его матери. Могу ли я купить по мат капиталу ее долю? И как это сделать?
Может купить по договору купли-продажи. Однако, Пенсионный фонд России может не дать согласие на такую сделку. Такой отказ ПФР преодолевается через суд.
В квартире 1/4 доля принадлежит мужу, 3/4 его матери. Могу ли я купить по мат капиталу ее долю? И как это сделать?[u][/u]Да, можете.
Здравствуйте! Да, имеете право выкупить 1/4 доли. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то может напрямую. Если нет, то только через ипотеку.
Добрый день! Да вы можете приобрести ее долю, для этого нужно подготовить все документы и обратиться в ПФ. потом договор и покупка.
Нет Вы не сможете купить долю мужа, так как квартира не будет принадлежать Вам полностью после покупки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, вы можете купить эту долю за материнский капитал. Обратитесь заявления в Пенсионный фонд. Всего вам хорошего.